В ДОО созданы материально-технические условия, обеспечивающие:

1) возможность достижения обучающимися планируемых результатов освоения Программы;

2) выполнение ДОО требований санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, содержащихся в СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. N 32 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 11 ноября 2020 г., регистрационный N 60833), действующим до 1 января 2027 года (далее - СанПиН 2.3/2.4.3590-20), СанПиН 1.2.3685-21:

- к условиям размещения организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

- оборудованию и содержанию территории;

- помещениям, их оборудованию и содержанию;

- естественному и искусственному освещению помещений;

- отоплению и вентиляции;

- водоснабжению и канализации;

- организации питания;

- медицинскому обеспечению;

- приему детей в организации, осуществляющих образовательную деятельность;

- организации режима дня;

- организации физического воспитания;

- личной гигиене персонала;

3) выполнение ДОО требований пожарной безопасности и электробезопасности;

4) выполнение ДОО требований по охране здоровья обучающихся и охране труда работников ДОО.

ДОО оснащена полным набором оборудования для различных видов детской деятельности в помещении и на участке, игровыми и физкультурными площадками, озелененной территорией.

ДОО имеет необходимое оснащение и оборудование для всех видов воспитательной и образовательной деятельности обучающихся, педагогической, административной и хозяйственной деятельности:

1) помещения для практических занятий, обеспечивающие образование детей через игру, общение, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности ребёнка с участием взрослых и других детей (групповые помещения);

2) оснащение РППС, включающей средства обучения и воспитания, подобранные в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей дошкольного возраста, содержания Федеральной программы;

3) мебель, техническое оборудование, спортивный и хозяйственный инвентарь, инвентарь для художественного, театрального, музыкального творчества, музыкальные инструменты;

4) административные помещения, методический кабинет;

5) помещения для занятий специалистов (педагог-психолог);

6) помещения, обеспечивающие охрану и укрепление физического и психологического здоровья (медицинский кабинет, зал для музыкальных и физкультурных занятий);

7) оформленная территория и оборудованные участки для прогулки;

8) объекты спорта - спортивная площадка.

Объектов для проведения практических занятий нет

Для проведения спортивных занятий имеются спортивный зал и спортивная площадка

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснащены развивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическими материалами

Условия питания обучающихся

Пищеблок расположен на первом этаже,  обеспечен необходимыми помещениями и оборудованием. Питание воспитанников осуществляется под непосредственным медицинским контролем по действующим натуральным нормам. Питание обучающихся организовано по примерному двадцатидневному меню, которое составлено с учётом сезонных изменений (весенне-летнее и осенне-зимнее), технологических карт.Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы.

Условия охраны здоровья обучающихся

В целях охраны и укрепления здоровья детей и работников детского сада для работы медицинской сестры имеется оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты, изолятор.

В кабинете медсестры в установленном порядке хранятся:

- медицинская документация в соответствии с номенклатурой дел;

- медицинские карты детей (форма № 026/у-2000);

- сертификаты о профилактических прививках детей (форма № 156/у-93);

- личные медицинские (санитарные) книжки сотрудников.

- Ежегодно организуется профилактический медицинский осмотр детей и сотрудников детского сада.

- В системе ведётся просветительская работа с педагогическим коллективом и  родителями воспитанников.

- Осуществляется контроль за организацией рационального режима дня, питания, двигательной активности детей.

Доступ к информационным системам

Имеется доступ педагогов к информационным системам, детский сад подключен к сети Интернет.                 Создан и функционирует официальный сайт учреждения, который имеет версию сайта для слабовидящих.

Специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей.